Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Marcus Lampert +49 (0)30 20370 0
marcus.lampert@bbaw.de 
JAE 162
Lennart Lang +49 (0)30 20370 0
lennart.lang@bbaw.de 
JAE 019
Dr. phil. Felix Lang +49 (0)30 20370 428
felix.lang@bbaw.de 
JAE 314
Selina Lang selina.lang@bbaw.de 
JAE 153
Tilo Lange +49 (0)30 20370 307
lange@bbaw.de 
JAE 247
Arite Lange +49 (0)30 20370 259
arite.lange@ofdw.de 
JAE
Dr. Mathias Lawo +49 (0)30 20370 243
lawo@bbaw.de 
JAE 451
Dr. Ulrike Leitner +49 (0)30 20370 0
leitner@bbaw.de 
JAE 36
Karoline Lemke +49 (0)30 20370 492
karoline.lemke@bbaw.de 
JAE 164
Dr. Lothar Lemnitzer +49 (0)30 20370 538
lemnitzer@bbaw.de 
JAE 18
Prof. Dr. Verena Lepper +49 (0)30 20370 281
lepper@bbaw.de 
JAE 114
Dr. Katja Leuchtenberger +49 (0)381 498 2547
katja.leuchtenberger@uni-rostock.de 
ROS 2
Prof. Dr. Wenchao Li +49 (0)331 2796 123
li@bbaw.de 
ANM 23
Bettina Lidzba +49 (0)30 20370-496
bettina.lidzba@bbaw.de 
JAE 473
Maxie Liebschner +49 (0)30 20370 537
maxie.liebschner@bbaw.de 
JAE 346
Prof. Dr. Eliese-Sophia Lincke eliese-sophia.lincke@bbaw.de 
VERSCH
Renate Linde +49 (0)30 20370 0
renate.linde@bbaw.de 
JAE 218
Dr. Thomas Lindenberg +49 (0)30 20370 308
lindenberg@bbaw.de 
JAE 415
Dr. Michael Lindner +49 (0)30 20370 273
lindner@bbaw.de 
JAE 454
Dr. Marcus Chr. Lippe +49 (0)30 20370 440
lippe@studienstiftung.de 
JAE 464
Jana Lisicki-Lohse +49 (0)30 20370 553
lisicki@studienstiftung.de 
JAE 503
Dr. Nikolaus Lohse +49 (0)30 20370 535
lohse@bbaw.de 
JAE 310
Gennadi Lubomirski +49 (0)30 20370 416
lubomirski@bbaw.de 
JAE 141
Dr. Stefan Luckscheiter +49 (0)331 2796 121
luckscheiter@bbaw.d
ANM 21
Dr. Claudia Ludwig +49 (0)30 20370 289
ludwig@bbaw.de 
UdL 04W17
Fang Luo +49 (0)30 20370 543
fang.luo@bbaw.de 
JAE 156
Caroline Lura +49 (0)30 20370 574
caroline.lura@bbaw.de 
JAE 422
Mirko Lux +49 (0)30 20 62 36 40
mirko.lux@vatmh.org 
JAE 312
© 2024 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften