Team

Leitung

Alexander Czmiel
Tel: +49 (0)30 20370 276
czmiel@bbaw.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nadine Arndt
Tel.: +49 (0)30 20370 621
nadine.arndt@bbaw.de 

Stefan Dumont
Tel.: +49 (0)30 20370 492
dumont@bbaw.de 

Dr. Martin Fechner
Tel.: +49 (0)30 20370 684
fechner@bbaw.de 

Dr. Gordon Fischer
Tel.: +49 (0)30 20370 505
gordon.fischer@bbaw.de 

Claus Franke
Tel.: +49 (0)30 20370 0
claus.franke@bbaw.de 

Martina Gödel
Tel.: +49 (0)30 20370 0
martina.goedel@bbaw.de 

Sascha Grabsch
Tel.: +49 (0)30 20370 536
grabsch@bbaw.de 

Lou Klappenbach
Tel.: +49 (0)30 20370 552
klappenbach@bbaw.de 

Jan Köster
Tel.: +49 (0)30 20370 351
jan.koester@bbaw.de 

PD Dr. Ursula Kundert
ursula.kundert@bbaw.de 

Marcus Lampert
Tel.: +49 (0)30 20370 685
marcus.lampert@bbaw.de 

Axelle Lecroq
axelle.lecroq@bbaw.de 

Katja Marciniak
Tel.: + 49 (0)30 20370 560
katja.marciniak@bbaw.de 

Dr. Frederike Neuber
Tel.: +49 (0)30 20370 395
neuber@bbaw.de 

Gerald Neumann
gneumann@bbaw.de 

Ruth Sander
Tel.: +49 (0)30 20370 0
ruth.sander@bbaw.de 

Markus Schnöpf
Tel: +49 (0)30 20370 504
schnoepf@bbaw.de 

Jan Wierzoch
Tel.: +49 (0)30 20370 531
jan.wierzoch@bbaw.de 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Plamena Neycheva
neycheva@bbaw.de 

Marie Luise Theresia Schlachter
luise.schlachter@bbaw.de 

Steven Sobkowski
stsobkowski@bbaw.de 

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt
Alexander Czmiel
Leitung
TELOTA - IT/DH
Tel.: +49 (0)30 20370 276
czmiel@bbaw.de 
Jägerstraße 22/23
10117 Berlin
© 2021 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften