Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Susanne Haaf +49 (0)30 20370 369
haaf@bbaw.de 
JAE 153
Dr. Christiane Hackel +49 (0)30 20370 397
christiane.hackel@bbaw.de 
JAE 471
Torsten Hagberg +49 (0)30 20370 443
hagberg@studienstiftung.de 
JAE 461
Dr. Eva Hagen eva.hagen@bbaw.de 
UdL 04W15
David Hagen +49 (0)30 20370 540
david.hagen@bbaw.de 
JAE 371
Dr. Felix Hagenström +49 (0)30 20370 259
felix.hagenstroem@ofdw.de 
JAE 320
Prof. Dr. Klaus Hallof +49 (0)30 20370 473
hallof@bbaw.de 
UdL 07W07
Ulf Hamster +49 (0)30 20370 258
ulf.hamster@bbaw.de 
JAE 169
Dirk Hartwig +49 (0)331 2796 128
dirk.hartwig@bbaw.de 
ANM 5
Kalina Hauser +49 (0)30 20370 453
hauser@diejungeakademie.de 
JAE 225
Hanna Hedeland +49 (0)30 20370 327
hanna.hedeland@bbaw.de 
JAE 474
Dr. Alexandra Heidle-Chhatwani 030/20370 655
heidle-chhatwani@diejungeakademie.de 
JAE 222
Prof. Dr. Matthäus Heil +49 (0)30 20370 301
heil@bbaw.de 
UdL 07W10
Dr. Petra Heinicker +49 (0)30 20370 489
petra.heinicker@bbaw.de 
JAE 448
Prof. Dr. Holger Helbig +49 (0)381 498 2540
holger.helbig@uni-rostock.de 
ROS 107
Nils Hempel +49 (0)30 20370 597
nils.hempel@bbaw.de 
JAE 337
Steffen Hering-Sondermann +49 (0)30 20370 524
hering@ethikrat.org 
JAE 358
Britta Hermann +49 (0)30 20370 358
hermann@bbaw.de 
UdL 07W02
Axel Herold +49 (0)30 20370 249
herold@bbaw.de 
JAE 172
Katharina Heyder +49 (0)30 20370 511
Heyder@studienstiftung.de 
JAE 463
Sigrid Hilmer +49 (0)30 20370 0
sigrid.hilmer@einsteinfoundation.de 
JAE 105
Charlotte Margarete Hinrichs charlotte.hinrichs@bbaw.de 
JAE 374
Andrea Hofmann +49 (0)30 20370 244
hofmann@bbaw.de 
JAE 118
Ulrike Hohensee +49 (0)30 20370 585
hohensee@bbaw.de 
JAE 452
Petra Hohmann +49 (0)30 20370 242
hohmann@ethikrat.org 
JAE 358
Regina Höltkemeier +49 (0)30 20370 644
hoeltkemeier@diejungeakademie.de 
JAE 223
Dr. Bärbel Holtz +49 (0)30 20370 477
holtz@bbaw.de 
JAE 254
Prof. Dr. Marietta Horster +49 (0)30 20370 579
marietta.horster@bbaw.de 
UdL 09W04
Kerstin Hounsa +49 (0)30 20370 232
hounsa@bbaw.de 
JAE 244
Bela Hubert +49 (0)30 20370 226
bela.hubert@bbaw.de 
JAE A1
Dr. Gerald Hubmann +49 (0)30 20370 671
hubmann@bbaw.de 
JAE 403
Dr. Gaby Huch +49 (0)30 20370 485
huch@bbaw.de 
JAE 273
Marius Hug +49 (0)30 20370 363
marius.hug@bbaw.de 
JAE 147a
Jonas Huggins huggins@ethikrat.org 
JAE 363
© 2022 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften