Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Michaele Kahlert +49 (0)30 20370 484
geschaeftsstelle@ombuds-wissenschaft.de 
JAE 321
Daniel Kaiser 030/325 98 73 792
kaiser@allea.org 
JAE 340
Dr. Yannis Kalliontzis +49 (0)30 20370 0
yannis.kalliontzis@bbaw.de 
UdL 09W02
Dr. Jacqueline Karl +49 (0)331 2796 103
karl@bbaw.de 
ANM 3
Fabian Kaßner +49 (0)381 498 2553
fabian.kassner@uni-rostock.de 
ROS 106
Christopher Kast +49 (0)30 20370 382
christopher.kast@bbaw.de 
JAE 315
Dr. Holden Kelm +49 (0)30 20370 272
kelm@bbaw.de 
JAE 355
Dr. Anne Kern +49 (0)30 20370 382
anne.kern@bbaw.de 
JAE 315
Linda Kirsten linda.kirsten@bbaw.de 
JAE 154
André Kischel +49 (0)381 498 2545
andre.kischel@uni-rostock.de 
ROS 103
Dr. Josefine Kitzbichler +49 (0)30 20370 264
josefine.kitzbichler@bbaw.de 
JAE 469
Ayşe Kılıç Cengiz +49 (0)30 20370 430
aysekiliccengiz@bbaw.de 
JAE 262
Lou Klappenbach +49 (0)30 20370 552
lou.klappenbach@bbaw.de 
JAE 458
Sebastian Klaß +49 (0)30 20370 558
sebastian.klass@bbaw.de 
JAE 108
Prof. Dr. Wolfgang Klein klein@bbaw.de 
JAE 173
René Knaebel +49 (0)30 20370 479
rene.knaebel@bbaw.de 
JAE 143
Prof. Dr. Eberhard Knobloch +49 (0)30 20370 218
eknobloch@bbaw.de 
JAE 255
Dr. Lutz Koch +49 (0)30 20370 290
koch@bbaw.de 
UdL 04W18
Dr. Jutta Kollesch +49 (0)30 20370 398
kollesch@bbaw.de 
UdL 02W14
Jan Köster +49 (0)30 20370 351
jan.koester@bbaw.de 
JAE 163
Thomas Kowalski +49 (0)30 20370 206
kowalski@bbaw.de 
JAE 214
Dr. Tobias Kraft +49 (0)30 20370 316
kraft@bbaw.de 
JAE 268
Dr. Kathrin Kraller +49 (0)30 20370 294
kathrin.kraller@bbaw.de 
JAE 270
PD Dr. Ulrich Krämer +49 (0)30 20370 373
kraemer@bbaw.de 
JAE 471
PD Dr. Undine Kramer +49 (0)30 20370 415
kramer@bbaw.de 
JAE 305
Sophia Krause +49 (0)331 2796 106
sophia.krause@bbaw.de 
ANM 10
Andrea Krone +49 (0)30 20370 463
krone@bbaw.de 
UdL 06W20
Michael Kroß +49 (0)30 20370 662
michael.kross@bbaw.de 
JAE K20
Dr. Anne K. Krüger +49 (0)30 20370 545
anne.krueger@bbaw.de 
JAE 372
Prof. Dr.-Ing. Ulrike Kuhlmann +49 (0)711 6856 6245
u.kuhlmann@ke.uni-stuttgart.de 
JAE 324
Torsten Kulick +49 (0)30 20370 561
kulick@ethikrat.org 
JAE 361
PD Dr. Ursula Kundert +49 (0)30 20370 0
ursula.kundert@bbaw.de 
JAE 160
Jan Kunzek +49 (0)30 20370 0
jan.kunzek@bbaw.de 
JAE 453
Kathrin Künzel +49 (0)30 20370 245
kuenzel@bbaw.de 
JAE 322
Holger Kupfer +49 (0)331 2796 115
kupfer@bbaw.de 
ANM 15
Cornelia Kurzmann +49 (0)30 20370 464
kurzmann@bbaw.de 
UdL 06W17
Dr. Renata Kwaśniak +49 (0)30 20370 594
kwasniak@bbaw.de 
JAE 309
© 2021 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften