Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Michaele Kahlert +49 (0)30 20370 484
geschaeftsstelle@ombuds-wissenschaft.de 
JAE
Daniel Kaiser +49 (0)30 206 066 506
kaiser@allea.org 
JAE 340
Dr. Jacqueline Karl +49 (0)30 20370 294
karl@bbaw.de 
JAE 270
Fabian Kaßner +49 (0)381 498 2553
fabian.kassner@uni-rostock.de 
ROS 106
Anne-Rose Laura Kaufhold anne-rose.kaufhold@bbaw.de 
JAE
Dr. Holden Kelm +49 (0)30 20370 272
kelm@bbaw.de 
JAE 355
Dr. Anne Kern +49 (0)30 20370 382
anne.kern@bbaw.de 
JAE 315
André Kischel +49 (0)381 498 2545
andre.kischel@uni-rostock.de 
ROS 103
Lou Klappenbach +49 (0)30 20370 552
lou.klappenbach@bbaw.de 
JAE 458
Sebastian Klaß +49 (0)30 20370 558
sebastian.klass@bbaw.de 
JAE 205
Dr. Josephine Klingebeil-Schieke +49 (0)30 20370 360
josephine.klingebeil-schieke@bbaw.de 
JAE 265
Kay Christine Klinger +49 (0)30 20370 597
kay.klinger@bbaw.d
JAE 337
Prof. Dr. Eberhard Knobloch +49 (0)30 20370 218
eknobloch@bbaw.de 
JAE 255
Dr. Lutz Koch +49 (0)30 20370 290
koch@bbaw.de 
UdL 04W18
Luise Köhler +49 (0)30 20370 539
luise.koehler@bbaw.de 
JAE 150
Merve Köksal +49 (0)30 20370 283
merve.koeksal@bbaw.d
JAE 8
Dr. phil. Sebastian Kolditz +49 (0)30 20370 0
sebastian.kolditz@bbaw.de 
JAE 453
Davor Kopilović +49 (0)30 20370 330
davor.kopilovic@bbaw.de 
JAE 5
Jan Köster +49 (0)30 20370 351
jan.koester@bbaw.de 
JAE 163
Thomas Kowalski +49 (0)30 20370 206
kowalski@bbaw.de 
JAE 274
Dr. Tobias Kraft +49 (0)30 20370 316
kraft@bbaw.de 
JAE 268
PD Dr. Ulrich Krämer kraemer@bbaw.d
VERSCH
Dr. habil. Undine Kramer +49 (0)30 20370 415
kramer@bbaw.de 
JAE 305
Mirella Kraska +49 (0)30 20370 324
mirella.kraska@bbaw.de 
JAE 171
Andrea Krone +49 (0)30 20370 463
krone@bbaw.de 
UdL 06W20
Michael Kroß +49 (0)30 20370 662
michael.kross@bbaw.de 
JAE K20
Prof. Dr.-Ing. Ulrike Kuhlmann +49 (0)711 6856 6245
u.kuhlmann@ke.uni-stuttgart.de 
JAE 324
Torsten Kulick +49 (0)30 20370 561
kulick@ethikrat.org 
JAE
Daniela Kummle +49 (0)30 325 98 73-75
kummle@akademienunion-berlin.de 
JAE 334
Kathrin Künzel +49 (0)30 20370 245
kuenzel@bbaw.de 
JAE 322
Holger Kupfer +49 (0)331 2796 115
kupfer@bbaw.d
ANM 15
Cornelia Kurzmann +49 (0)30 20370 464
kurzmann@bbaw.de 
UdL 06W17
Dr. Renata Kwaśniak +49 (0)30 20370 594
kwasniak@bbaw.de 
JAE 306
© 2024 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften