Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Beate Salman +49 (0)30 20370 614
salman@studienstiftung.de 
JAE 461
Frank Salow +49 (0)30 20370 348
personalstelle@bbaw.d
JAE
Ruth Sander +49 (0)30 20370 627
ruth.sander@bbaw.de 
JAE 159
Marco Santi +49 (0)30 20370 391
marco.santi@bbaw.de 
JAE 9
Mirko Schade +49 (0)30 20370 416
schade@bbaw.de 
JAE 141
Mirko Schadewald +49 (0)30 325 98 73-75
mirko.schadewald@akademienunion.de 
JAE 332
Dr. Annette Schaefgen +49 (0)30 325 98 73-70
annette.schaefgen@akademienunion.de 
JAE 335
Dr. Inga Scharf +49 (0)30 20370 506
scharf@studienstiftung.de 
JAE 462
Marco Scheider +49 (0)30 20370 297
scheider@bbaw.de 
JAE 303
Katrin Schenk +49 (0)30 20370 371
katrin.schenk@bbaw.de 
JAE 245
Dr. Maja Schepelmann maja.schepelmann@bbaw.de 
ANM 2
PD Dr. Andreas Scheu +49 (0)30 20370 624
andreas.scheu@bbaw.de 
JAE 352
Antonia Schiffer +49 (0)30 20370 0
schiffer@ethikrat.org 
JAE
Dr. Michael Schilar +49 (0)30 20370 323
mschilar@bbaw.de 
JAE 304
Michael Schilke +49 (0)30 20370 615
schilke@bbaw.de 
JAE 7
Dr. rer. pol. Sarah Schmauk +49 (0)30 20370 626
sarah.schmauk@bbaw.de 
JAE 372
Dr. Dirk Schmid +49 (0)30 20370 567
dirk.schmid@bbaw.de 
JAE 369
Vincent Schmid-Loertzer +49 (0)30 20370 462
vsl@einsteinfoundation.de 
JAE 106
Dr. Sarah Schmidt +49 (0)30 20370 230
sschmidt@bbaw.de 
JAE 354
Florian Schnee +49 (0)30 20370 380/397
florian.schnee@bbaw.de 
JAE 271
Markus Schnöpf +49 (0)30 20370 504
schnoepf@bbaw.de 
JAE 166
Andrea Scholz-Thom +49 (0)30 20370 347
andrea.scholz-thom@bbaw.de 
JAE 346
Melanie Schreiber +49 (0)30 20370 465
melanie.schreiber@bbaw.d
JAE 111
Kirsten Schröder +49 (0)30 20370 568
kschroeder@bbaw.de 
JAE 308
Jörg Schröder +49 (0)30 20370 247
schroeder@bbaw.de 
JAE 27
Dr. Michèle Schubert +49 (0)30 20370 640
mschubert@bbaw.de 
JAE 110
Stephanie Schüler +49 (0)331 2796 116
stephanie.schueler@bbaw.de 
ANM 14
Marie-Therese Schulte +49 (0)30 20370 314
mts@einsteinfoundation.de 
JAE 105
Wiebke Schulte +49 (0)341 9625684
wiebke.schulte@bbaw.d
LPZ Leipzig
Dr. Nora Schultz +49 (0)30 20370 325
schultz@ethikrat.or
JAE
Dr. Christian Schuster +49 (0)30 20370 625
christian.schuster@bbaw.de 
JAE 351
Anne Schütze +49 (0)30 20370 650
schuetze@diejungeakademie.de 
JAE 225
Dr. Julia Schütze +49 (0)30 20370 448
schuetze@studienstiftung.de 
JAE 465
Dr. Ingo Schwarz +49 (0)30 20370 543
schwarz@bbaw.de 
VERSCH
Dr. Simon Schweitzer +49 (0)30 20370 652
schweitzer@bbaw.de 
UdL 07W06
Dr. Claudia Sedlarz-Riedinger +49 (0)331 2796 112
sedlarz@bbaw.de 
ANM 12
Dr. Marianne Seidig +49 (0)30 20370 487
marianne.seidig@bbaw.de 
UdL 06W18
Christiane Seidler +49 (0)30 20370 254
seidler@bbaw.d
UdL 06W14
Dr. Sabine Seifert +49 (0)30 20370 220
sabine.seifert@bbaw.de 
JAE 272
Dr. Mandana Seyfeddinipur +49 (0)30 20370 496
mandana.seyfeddinipur@bbaw.de 
JAE 401
Dr. Katrin Siebel +49 (0)30 20370 386
katrin.siebel@bbaw.d
JAE 145
Prof. Dr. Harald Siebert +49 (0)30 20370 328
siebert@bbaw.de 
JAE 4
Steven Sobkowski +49 (0)30 20370 431
steven.sobkowski@bbaw.de 
JAE 457
Michael Solf +49 (0)30 20370 236
solf@bbaw.d
JAE 29
Dr. Marianna Spano spano@bbaw.de 
VERSCH
Dr. Robert Spät +49 (0)30 20370 379
robert.spaet@bbaw.d
JAE 318
Dr. Hartwin Spenkuch +49 (0)30 20370 209
spenkuch@bbaw.de 
JAE 251
Christiane Spikermann-Freidank +49 (0)30 20370 568
christiane.spikermann-freidank@bbaw.de 
JAE 308
Petra Stangel +49 (0)30 20370 320
stangel@bbaw.de 
JAE
Prof. Dr. Werner Stark stark@bbaw.de 
ANM
Susanne Stephani +49 (0)30 20370 439
stephani@studienstiftung.de 
JAE 504
Dimo Stojanoff +49 (0)30 20370 674
stojanoff@bbaw.de 
JAE 214
Dr. Sebastian W. Stork +49 (0)30 20370 410
stork@bbaw.d
JAE 11
Dr. Timo Strauch +49 (0)30 20370 287
strauch@bbaw.de 
JAE 330
Prof. Dr. Gotthard Strohmaier +49 (0)30 20370 396
UdL 02W04
Sylvia Sulejewska-Souchard +49 (0)30 20370 0
sylvia.sulejewska-souchard@bbaw.de 
JAE 019
PD Dr. Daniela Summa +49 (0)30 20370 461
summa@bbaw.de 
UdL 07W07
Paul Sutter +49 (0)30 20370 563
sutter@diejungeakademie.de 
JAE 225
© 2024 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften