Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Beate Salman +49 (0)30 20370 614
salman@studienstiftung.de 
JAE 461
Ruth Sander +49 (0)30 20370 0
ruth.sander@bbaw.de 
JAE 162
Marco Santi +49 (0)30 20370 391
marco.santi@bbaw.de 
JAE 9
Mirko Schade +49 (0)30 20370 416
schade@bbaw.de 
JAE 141
Dr. Annette Schaefgen +49 (0)30 325 98 73-70
schaefgen@akademienunion-berlin.de 
JAE 335
Dr. Inga Scharf +49 (0)30 20370 506
scharf@studienstiftung.de 
JAE 462
Marco Scheider +49 (0)30 20370 297
scheider@bbaw.de 
JAE 303
Katrin Schenk +49 (0)30 20370 371
katrin.schenk@bbaw.de 
JAE 245
Dr. Maja Schepelmann +49 (0)331 2796 101
maja.schepelmann@bbaw.de 
ANM 2
Hannah Schickl +49 (0)30 20370 624
hannah.schickl@bbaw.de 
JAE 352
Dr. Michael Schilar +49 (0)30 20370 323
mschilar@bbaw.de 
JAE 304
Michael Schilke +49 (0)30 20370 615
schilke@bbaw.de 
JAE 7
Juliane Schirr juliane.schirr@bbaw.de 
ANM
Karsten Schmeling +49 (0)30 20370 330
schmeling@bbaw.de 
JAE 5
Dr. Dirk Schmid +49 (0)30 20370 567
dirk.schmid@bbaw.de 
JAE 353
Dr. Sarah Schmidt +49 (0)30 20370 230
sschmidt@bbaw.de 
JAE 354
Florian Schnee +49 (0)30 20370 380
florian.schnee@bbaw.de 
JAE 271
Markus Schnöpf +49 (0)30 20370 504
schnoepf@bbaw.de 
JAE 166
Andrea Scholz-Thom +49 (0)30 20370 347
andrea.scholz-thom@bbaw.de 
JAE 346
Dr. Thomas Schopp +49 (0)30 20370 439
schopp@studienstiftung.de 
JAE 504
Dr. Norbert Schrader +49 (0)30 20370 343
schrader@bbaw.de 
JAE 168
Melanie Schreiber +49 (0)30 20370 465
melanie.schreiber@bbaw.de 
JAE 111
Kirsten Schröder +49 (0)30 20370 568 / 488
kschroeder@bbaw.de 
JAE 308
Jörg Schröder +49 (0)30 20370 247
schroeder@bbaw.de 
JAE 27
Dr. Michèle Schubert +49 (0)30 20370 640
mschubert@bbaw.de 
JAE 110
Johanna Schubert +49 (0)331 2796 127
johanna.schubert@bbaw.de 
ANM 27
Wiebke Schulte +49 (0)341 9625684
wiebke.schulte@bbaw.de 
LPZ Leipzig
Dr. Nora Schultz +49 (0)30 20370 325
schultz@ethikrat.org 
JAE 366
Anne Schütze +49 (0)30 20370 650
schuetze@diejungeakademie.de 
JAE 224
Dr. Julia Schütze 030/20370 448
schuetze@studienstiftung.de 
JAE 465
Dr. Ingo Schwarz +49 (0)30 20370 543
schwarz@bbaw.de 
JAE
Dr. Simon Schweitzer +49 (0)30 20370 652
schweitzer@bbaw.de 
UdL 07W06
Dr. Claudia Sedlarz-Riedinger +49 (0)331 2796 112
sedlarz@bbaw.de 
ANM 12
Dr. Marianne Seidig +49 (0)30 20370 487
marianne.seidig@bbaw.de 
UdL 06W18
Christiane Seidler +49 (0)30 20370 254
seidler@bbaw.de 
UdL 06W14
Prof. Dr. Kurt Victor Selge selge@bbaw.de 
JAE 101
Dr. Mandana Seyfeddinipur +49 (0)30 20370 327
mandana.seyfeddinipur@bbaw.de 
JAE 15
Dr. Katrin Siebel +49 (0)30 20370 386
katrin.siebel@bbaw.de 
JAE 25
Prof. Dr. Harald Siebert +49 (0)30 20370 328
siebert@bbaw.de 
JAE 4
Michael Solf +49 (0)30 20370 236
solf@bbaw.de 
JAE 29
Dr. Robert Spät +49 (0)30 20370 379
robert.spaet@bbaw.de 
JAE 318
Dr. Hartwin Spenkuch +49 (0)30 20370 209
spenkuch@bbaw.de 
JAE 251
Christiane Spikermann-Freidank +49 (0)30 20370 568
christiane.spikermann-freidank@bbaw.de 
JAE 308
Petra Stangel +49 (0)30 20370 320
stangel@bbaw.de 
JAE
Prof. Dr. Werner Stark stark@bbaw.de 
ANM 3
Susanne Stephani +49 (0)30 20370 557
stephani@studienstiftung.de 
JAE 505
Prof. Dr. Dr. Günter Stock JAE 236
Dr. Annette von Stockhausen +49 (0)30 20370 329
annette.von_stockhausen@bbaw.de 
UdL 04W03
Dimo Stojanoff +49 (0)30 20370 674
stojanoff@bbaw.de 
JAE 214
PD Dr. Vladimir Stolba +49 (0)30 20370 474
vladimir.stolba@bbaw.de 
UdL
Dr. Sebastian W. Stork +49 (0)30 20370 410
stork@bbaw.de 
JAE 11
Dr. Timo Strauch +49 (0)30 20370 287
strauch@bbaw.de 
JAE 330
Dr. Hanno Strauß +49 (0)30 20370 367
strauss@bbaw.de 
JAE 422
Mina Strian strian@diejungeakademie.de 
JAE 224
Prof. Dr. Gotthard Strohmaier +49 (0)30 20370 494
strohmaier@bbaw.de 
UdL 02W04
Dr. Soichiro Sumida soichiro.sumida@bbaw.de 
JAE 419
PD Dr. Daniela Summa +49 (0)30 20370 461
summa@bbaw.de 
UdL 07W07
© 2021 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften