Arno Donda

Arno Donda

Wirtschaftswissenschaften, Statistik und Demographie

* 28.04.1930 (Berlin)
 24.11.2008 (Berlin)

Mitgliedschaft(en)

  1. Korrespondierendes Mitglied
    gewählt:
    14.06.1979
    Änderung/Austritt/Ausschluss:
    07.07.1992

Kurzbiographie

1983 Professor an der Hochschule für Ökonomie in Berlin. Leiter der Staatlichen Zentralverwaltung für Statistik.

Normdaten

GND:
105283398 
Arno Donda
© 2020 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften