Konstantin Spies

Konstantin Spies

Medizin, Biologie

* 14.05.1922 (Dresden)
 04.11.2005

Mitgliedschaft(en)

  1. Korrespondierendes Mitglied
    gewählt:
    14.06.1979
    Änderung/Austritt/Ausschluss:
    07.07.1992

Kurzbiographie

1965 Professor für Medizin an der Universität in Berlin. Stellvertreter des Ministers für Gesundheitswesen der DDR.

Konstantin Spies
© 2020 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften