Rüdiger von Baehr

Rüdiger von Baehr

Immunologie, Krebsforschung

* 11.09.1941 (Landsberg/Wa.)
 21.06.2012 (Berlin)

Mitgliedschaft(en)

  1. Korrespondierendes Mitglied
    gewählt:
    07.06.1990
    Änderung/Austritt/Ausschluss:
    07.07.1992

Kurzbiographie

1979 Professor an der Akademie der Landwirtschaftswissenschaften in Berlin. 1983 Professor für medizinische Immunologie an der Universität in Berlin und Direktor des Instituts für medizinische Immunologie des Bereiches Medizin (Charité) der Universität.

Normdaten

GND:
137948506 
Rüdiger von Baehr
© 2020 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften