Toan Nguyen Khanh

Geschichte, Pädagogik

* 01.08.1905 (Hue)
 09.12.1993 (Hanoi)

Mitgliedschaft(en)

  1. Auswärtiges Mitglied
    gewählt:
    17.04.1975
    Änderung/Austritt/Ausschluss:
    07.07.1992

Kurzbiographie

1946 Stellvertr. Minister für Erziehung, 1965 Präsident des Staatlichen Komitees für Gesellschaftswissenschaften der DR Vietnam.

© 2020 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften