Tran Huy Lieu

Geschichte

* 23.11.1891 (Namdink)
 28.07.1969 (Hanoi)

Mitgliedschaft(en)

  1. Korrespondierendes Mitglied
    gewählt:
    22.11.1962
    Änderung/Austritt/Ausschluss:
    20.05.1969
  2. Auswärtiges Mitglied
    gewählt:
    20.05.1969

Kurzbiographie

Professor für Geschichte und Direktor des Instituts für Geschichte beim Staatl. Komitee der Wissenschaften der SR Vietnam in Hanoi.

© 2020 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften