Ulrich Röseberg

Ulrich Röseberg

Philosophie

* 20.10.1943 (Kamenz)
 23.03.1994

Mitgliedschaft(en)

  1. Korrespondierendes Mitglied
    gewählt:
    07.06.1990
    Änderung/Austritt/Ausschluss:
    07.07.1992

Kurzbiographie

1972 Arbeitsgruppenleiter im Zentralinstitut für Philosophie der Akademie in Berlin. 1984 Professor der Akademie.

Ulrich Röseberg
© 2020 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften