Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Titel, Vorname, Nachname Telefon & E-mail Standort Raumnr
Dr. Cordula Bandt +49 (0)30 20370 293
bandt@bbaw.de 
UdL 04W01
Dr. Adrien Barbaresi +49 (0)30 20370 213
barbaresi@bbaw.de 
JAE 152
Anja Barfuß-Böhl +49 (0)30 20370 445
barfuss@studienstiftung.de 
JAE 503
Dr. Karin Elisabeth Becker +49 (0)30 20370 241
becker@bbaw.de 
JAE 323
Ute Bednarz +49 (0)331 2796 118
bednarz@bbaw.de 
ANM 18
Dr. Alisher Begmatov +49 (0)30 20370 431
alisher.begmatov@bbaw.de 
JAE 264
Dr. Friedrich Beiderbeck +49 (0)331 2796 124
beiderbeck@bbaw.de 
ANM 24
Thiago Benites dos Santos +49 (0)30 20370 262 / -486
thiago.benites@bbaw.de 
UdL 06W17
Prof. Dr. Rudolf Bentzinger bentzinger@bbaw.de 
JAE 204
Maria Berg +49 (0)30 20370 256
maria.berg@bbaw.de 
JAE 209
Dr. Peter Berger +49 (0)30 20370 322
peter.berger@bbaw.de 
JAE 306
Petra Bernasch +49 (0)30 20370 475
bernasch@bbaw.de 
UdL 06W16
Prof. Dr. Markus Bernauer +49 (0)30 20370 459
bernauer@bbaw.de 
JAE 368
Silvana Biagini +49 (0)30 20370 530
biagini@bbaw.de 
UdL 02W17
Ümit Binbir +49 (0)30 20370 414
uemit.binbir@bbaw.de 
JAE 019
Dr. Anja Bittner +49 (0)30 20370 653
anja.bittner@bbaw.de 
JAE 250
Dominik Blöse +49 (0)30 20370 447
dominik.bloese@bbaw.de 
UdL 07W11
Anne Blöss 030/20370 314
anne.bloess@einsteinfoundation.de 
JAE 105
Elisabeth Blumrich +49 (0)30 20370 567
elisabeth.blumrich@bbaw.de 
JAE 353
Jutta Bock +49 (0)30 20370 527
bock@studienstiftung.de 
JAE 460
Matthias Boenig +49 (0)30 20370 523
boenig@bbaw.de 
JAE 154
Carola Böhm +49 (0)30 20370 337
boehm@ethikrat.org 
JAE 359
Angela Böhme +49 (0)30 20370 478
boehme@bbaw.de 
UdL 07W06
Dr. Ann-Christin Bolay +49 (0)30 20370 657
bolay@bbaw.de 
JAE 347
Masetto Bonitz +49 (0)30 20370 670
masetto.bonitz@bbaw.de 
JAE 101
Dr. Martin Borchert +49 (0)30 20370 290
martin.borchert@bbaw.de 
UdL 04W18
Yvonne Borchert 030 20370 263
borchert@diejungeakademie.de 
JAE 227
Jens Borkowski +49 (0)30 20370 662
jens.borkowski@bbaw.de 
JAE K20
Dr. Juliane Brandsch +49 (0)341 9607211
brandsch@bbaw.de 
LPZ Leipzig
Heike-Fanny Braun +49 (0)30 20370 224
braun@bbaw.de 
JAE A3
Dr. Cyril Robert Brosch +49 (0)30 20370 354
cyril.brosch@bbaw.de 
JAE 17
Dr. Carl Wolfram Brunschön +49 (0)30 20370 656
brunschoen@bbaw.de 
UdL 02W15
Vincent Burckhardt burckhardt@studienstiftung.de 
JAE
Vincent Burckhardt +49 (0)30 20370 401
Burckhardt@studienstiftung.de 
JAE 463
© 2021 Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften